Самый длинный розыгрыш мяча в теннисе

Самый длинный розыгрыш в теннисе, продолжавшийся 29 минут и состоявший из 643 ударов, был зафиксирован 24 сентября 1984 года в матче между теннисистками Джин Хепнер (на тот момент 172-я ракетка мира) и Викки Нельсон (93-я ракетка).

Это был матч, проходивший в Ричмонде (штат Вирджиния США) на турнире Virginia Slims. Самый длинный розыгрыш мяча произошел на сетболе при счете 11−10 в пользу Хепнер на тай-брейке второго сета. Только лишь один этот тай-брейк длился сто семь минут.

Этот поединок, кроме рекорда «самый длинный теннисный мяч» запомнился еще и тем, что он стал самым долгим теннисным матчем, сыгранным в течение одного дня и самым продолжительным матчем в истории женского тенниса, а длился он 6 часов 31 минуту.

В итоге соперничество на теннисном корте закончилось победой Нельсон, которая выиграла свою соотечественницу со счетом 6:4, 7:6.